среда, 21 октября 2015 г.

Гомеопатические средства для лечения ветряной оспы

Ветряная оспа — заразная, однако, как правило, безобидно протекающая болезнь, возбудителем которой является вирус Varicella, относящийся к группе герпеса. Она начинается через три недели после заражения обычно с небольшой температурой. Дети чувствуют себя уставшими и часто плачут. Сыпь ветряной оспы начинается обычно на торсе и постепенно распространяется по всему телу. При этом появляются мелкие пузырьки, содержащие водянистый секрет, которые очень сильно чешутся. Постепенно они засыхают и при заживании образуют
маленькие корки, которые в конечном счете отваливаются. Если их отковыривают, то
могут остаться небольшие шрамы. Поэтому рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, а на ночь надевать хлопчатобумажные перчатки. Обычно через 1-2 недели ветряная оспа проходит. Заражение больше никому не грозит, когда отвалятся последние корочки.

Корь и скарлатина также сопровождаются сыпью на коже. Поскольку эти болезни могут вызвать серьезные осложнения, для установления диагноза следует обратиться к лечащему врачу. Если дети страдают слабостью защитной способности организма или во время другой болезни принимали лекарства, ослабляющее иммунную систему, то они подвергаются большой опасности при заболевании ветряной оспой. Эта болезнь, протекающая обычно в легкой форме, может стать угрозой для жизни таких детей. Поэтому их следует лечить амбулаторно или в стационаре.

Pulsatilla OligoplexPulsatilla 

Oligoplex может оказать благотворное влияние на зуд и даже на течение болезни. Медикаменты, содержащиеся в этом комплексном средстве, хорошо зарекомендовали себя при лечении детских болезней, связанных с появлением сыпи на коже. Они помогают при высокой температуре, успокаивают зуд и способствуют лечению инфекционных заболеваний.

Pulsatilla Oligoplex нельзя принимать при повышенной чувствительности к хрому. В редких случаях может наблюдаться кожная реакция, и тогда следует прекратить прием лекарства. Этим лекарством нельзя также пользоваться при заболеваниях щитовидной железы.

Pulsatilla D4 (ветреница) - типично женское средство, однако помогает и при инфекционных заболеваниях. Это значительное лекарственное средство при кашле, крупозном воспалении легких, кори и зудящей мокнущей крапивной сыпи, особенно если больные плаксивые, не хотят находиться в одиночестве и просят внимания и утешения. Несмотря на температуру, больные, как правило, не хотят пить, однако требуют свежего воздуха.

Состояние ухудшается при воздействии тепла и от жирной пищи. Оно улучшается при прогулках на свежем воздухе и если больному уделять должное внимание.

Aconitum nappelus D4 (борец реповидный) действует при внезапно начинающихся заболеваниях с высокой температур рой, сопровождаемых сильным беспокойством и страхом, часто даже страхом перед смертью. Причинами заболевания обычно являются холодная ветреная погода, страх или пережитый шок.

Характерно, что когда больные лежат в постели, то у них красное лицо, а когда встают, то сильно бледнеют.

Aconitum nappelus полезен при кори и других лихорадочных заболеваниях, сопровождаемых красноватой сыпью, похожей на крапивницу.

Allanthus glandulosa D2 (айлант) помогает при лихорадочных заболеваниях, связанных с большой слабостью и бездеятельностью. Это гомеопатическое средство показано при пузыреобразной или пятнистой сыпи на коже, сопровождаемой болью в горле.

Bryonia alba D4 (переступень белый) действует на воспаленные и сухие слизистые оболочки, помогает при лихорадочных заболеваниях, особенно если больные раздражены и не хотят разговаривать.

Характерно, что симптомы недомогания ослабевают при давлении, и поэтому во время кашля больной часто прижимает руки к груди.

Kalium bichromicum D5 (бихромат калия) помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей, например при насморке с выделением вязкого, нитеобразного секрета. Кроме того, это гомеопатическое средство показано при пузыреобразной или похожей на оспу сыпи на коже, которая сильно зудит и горит.

Spongia marina tosta D3 (йодосодержащая губка) действует главным образом на сердце и верхние дыхательные пути, а также служит лекарственным средством при Кори, опухании желез и зудящей сыпи на коже.

Это комплексное средство может оказать благоприятное воздействие на ход болезни, если у ребенка корь . Однако планируемое лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.

Общие рекомендации

Прежде всего надо следить за тем, чтобы ребенок не сковыривал пузырьки. Поэтому рекомендуется коротко подстригать ему ногти.

           Как лечить ветрянку народными средствами видео